Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Путин поручил разработать альтернативу концепции Кудрина

, 11:44

Президент РФ Владимир Путин поручил разработать альтернативу концепции главы Центра стратегических разработок (ЦСР), экс-руководителя Минфина Алексея Кудрина. Ранее с этой инициативой к Путину обратился его помощник Андрей Белоусов.

Бизнес-омбудсмен Борис Титов рассказал, что Белоусов попросил Путина поручить доработать доклад Столыпинского клуба и подготовить на его основе среднесрочную программу «Стратегия роста», пишет газета «Ведомости».

Межведомственная группа в правительстве, которая принимала участие в обсуждении доклада, должна разработать программу и представить ее президиуму экономического совета при президенте не позднее IV квартала.

Доклад Столыпинского клуба отличен от концепции Алексея Кудрина. В докладе предлагалось наращивать инвестиции, накачивая экономику деньгами из бюджета, путем эмиссии ЦБ в размере 1,5 трлн руб.

По идее Кудрина, инвестиции должны быть частными, а государство призвано создать для этого условия – обеспечить макроэкономическую стабильность, низкую инфляцию, снизить дефицит бюджета.

Читайте также:

Кудрин в ближайшие дни предложит президенту РФ Владимиру Путину концепцию развития российской экономики.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram