Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Трутнев предложил объявить налоговые каникулы бизнесу Сахалина

, 06:37

Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев в ходе совещания в Южно-Сахалинске предложил объявить налоговые каникулы для малого и среднего бизнеса Сахалина, не работающего на шельфе.

"Сегодня 80% доходов Сахалина — это доходы от компаний, работающих на шельфе. А все остальное — это 20%. Может быть, объявить налоговые каникулы для всех остальных? Шельфы пусть работают как работали, а предприятия, малый и средний бизнес освободить от налогов. Ничего плохого не произойдет", — предложил Трутнев.

Вице-премьер отметил, что по уровню самообеспеченности бюджета Сахалинская область занимает первое место в России, за два года собственные доходы бюджета области увеличились на 24%.

Он добавил, что дополнительные средства, скорее всего, пойдут на строительство мостового перехода Сахалин-материк и энергомоста Сахалин-Хоккайдо.

Ранее Трутнев заявил, что у нефтегазовых компаний, работающих на шельфе Сахалина, нет проблем из-за низких цен на нефть и санкций, а рентабельности добычи шельфовых углеводородов более чем достаточно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram