Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Путин: России надо совершить рывок в развитии экономики

, 15:30

Президент РФ Владимир Путин в четверг на заседании Госсовета в Кремле заявил, что России необходимо за предстоящие полтора-два года совершить рывок в повышении конкурентоспособности реального сектора отечественной экономики.

Глава российского государства подчеркнул, что то, на что раньше потребовались годы, надо сделать за короткий срок - до двух лет. Путин выразил уверенность, что главы регионов будут делать все возможное для четкой и эффективной реализации повышения конкурентоспособности реального сектора российской экономики.

Путин отметил, что усилия российских властей всех уровней должны быть переориентированы на развитие реального сектора экономики, - передает РИА Новости.

По словам президента, следует обеспечить доступность кредитов; создать новые конкурентоспособные, по мировым стандартам, условия финансирования бизнеса. "Мы не раз говорили, что процентные ставки по кредитам часто превышают рентабельность проектов, ставят участников экономической деятельности по существу за рамки экономического здравого смысла", — отметил глава государства.

Путин напомнил, что правительству и Банку России было поручено добиваться снижения уровня процентных ставок для кредитования промышленных предприятий, в том числе с помощью механизма проектного финансирования.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram