Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

На ремонт дорог к ЧМ-2018 Росавтодор выделит порядка 23 миллиардов рублей

, 16:40

В рамках подготовки к ЧМ по футболу 2018 года на строительство и реконструкцию объектов дорожной инфраструктуры Федеральное дорожное агентство в период с 2014 по 2016 год направит 22,9 млрд. рублей.

Об этом сообщается на сайте Росавтодора. На эти цели в текущем году выделено 3 млрд. 90 млн. рублей, еще 10 млрд. 750 млн. рублей будет направлено из федерального бюджета в 2015 году, 9 млрд. 106 млн. рублей – в 2016‑м.

Средства будут направлены в Мордовию (на реконструкцию дороги до аэропорта Саранска), Волгоградскую (шоссе Авиаторов от аэропорта), Калининградскую (трасса Калининград–Мамоново II–граница Польши), Нижегородскую, Ростовскую, Самарскую области, а также в Санкт-Петербург.

Кроме того, значительные расходы ожидаются при прокладке дорожной сети на острове Октябрьский в Калининграде, где будет построен стадион.

Напомним, финальный этап мундиаля через четыре года будет впервые проходить в Российской Федерации. Мировое первенство примут 11 городов, оно продлится ровно месяц – с 8 июня по 8 июля. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram