Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Экономика

Жириновский пришел на заседание Госдумы в трауре из-за Кипра

, 13:50

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский во вторник надел траурную одежду по миллиардам россиян, погибающим в кипрском офшоре. Он не только оделся в черное, но и предложил устроить у нас в стране всеобщую амнистию, которая позволила бы вернуть все иностранные капиталы обратно в Россию.

Об этом сообщает РИАН.

Жириновский рассказал, что не испытывает никакого злорадства по поводу проблемы с вкладами на Кипре, "потому что там в основном наши вкладчики и это деньги нашей страны, как бы они их здесь ни заработали".

По его мнению, российское государство должно защитить всех вкладчиков-соотечественников на Кипре "потому что это именно оно виновато в том, что граждане боятся собственного государства".

"Это Россия их выдавила туда", - сказал Жириновский.

Главным инструментом защиты наших вкладчиков было бы то, что их вообще бы там не было, считает он. И предлагает ряд мер, чтобы россияне не делали вклады за рубежом.

Жириновский призвал не только гарантировать тайну вкладов, но и, , чтобы все капиталы вернулись в Россию, провести полную амнистию: финансовую, экономическую, налоговую, земельную, дачную... по всем позициям.

"Всех простить, всех бизнесменов выпустить из тюрьмы и гарантировать 100% банковскую тайну, тогда все капиталы вернутся", - заявил лидер ЛДПР.

"АН" писали, что с сегодняшнего дня временно закрыта фондовая биржа на Кипре.

Напомним, сегодня управляющие компании заморозили операции через российских брокеров, работающих с  компаниями, зарегистрированными на Кипре.

Во вторник вечером парламент Кипра рассмотрит вопрос введения однократного налога на депозиты граждан в кипрских банках для получения финансовой помощи от ЕС.

Президент Кипра накануне заявил о том, что парламент республики не поддержит единовременный налог на депозиты, что может означать крах экономики страны в ближайшие дни

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram