Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Белый дом отказался от строительства "Звезды смерти"

, 11:14

Администрация президента США расстроила фанатов «Звездных войн»: в запуске программы по созданию космической станции «Звезда смерти» было официально отказано сразу по нескольким причинам.

Предложение о строительстве звездного корабля вынесли жители Америки: петиция была опубликована в декабре минувшего года и собрала более 25 тысяч подписей. А по закону это значит, что администрация президента обязана ее рассмотреть и дать свой официальный ответ. Как пояснил все инициаторам петиции Пол Шоукросс, глава департамента науки и космоса Административно-бюджетного управления Белого дома, строительство «Звезды смерти» невозможно хотя бы по 3 основным причинам. Во-первых из-за суммы, которую придется вложить в киношную космическую станцию: по предварительным подсчетам, на нее нужно выделить 850 квадриллионов долларов. Во-вторых, американские власти не поддерживают идею уничтожения других планет, а значит, основная функция корабля даже не будет использована. А в-третьих, огромная сумма окажется потраченной впустую, раз «Звезду смерти» может уничтожить 1 человек.

Космическая станция «Звезда смерти» была придумана авторами «Звездных войн», она представляла собой корабль размером с Луну, с ее помощью можно было уничтожать целые планеты при помощи мощнейшего энергетического оружия, однако, главным героям фильма удалось уничтожить опасный корабль.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram