Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Экономика

Денег на выплаты Большой Москве пока набрали

, 17:53

На присоединенных к Москве территориях пенсионеры и льготники начнут получать социальные выплаты и пенсии в обновленных размерах уже с 4 июля. На территории новой Москвы уже создано девять учреждений социальной защиты.

«Уже с 4 июля на счета пенсионеров и льготников поступят все необходимые социальные выплаты. Мы сохранили все пособия, которые есть в законодательстве Московской области, но нет в московском. Кроме того, мы сохранили право на компенсацию оплаты коммунальных услуг в денежной форме и проиндексировали ее на 13 процентов», - рассказал глава департамента соцзащиты населения города Владимир Петросян на совещании по развитию новых территорий в Троицке в воскресенье. На территории Большой Москвы проживает около 80 тысяч льготников, сейчас они получают социальную карту москвича, выдано уже 41 тысяча 800 карт.

Кроме того, на присоединенных территориях должно заработать социальное такси для инвалидов, для льготников и пенсионеров присоединенных к Москве земель издана специальная брошюра с разъяснениями о новациях в социальном обслуживании, сообщает ИТАР ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram