Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

После вступления России в ВТО поддержка сельхозпроизводителей продолжится

, 19:41

В Тамбове глава правительства Владимир Путин на совещании по развитию животноводства в России заявил, что правительство РФ продолжит поддерживать отечественных сельхозпроизводителей после вступления России в ВТО.

Владимир Путин сказал, что Россия после вступления в ВТО сохранит возможность квотировать импорт мяса, а также вводить специальные антидемпинговые пошлины, "причем мы даже получили резерв для увеличения прямой поддержки товаропроизводителей в ближайшие годы".

По словам премьера, правила ВТО не ограничивают государственные ассигнования в развитие транспортной и социальной инфраструктуры сельской местности, создание новых предприятий, субсидирование системы образования и подготовки кадров, "такие программы мы обязательно будем наращивать".

Глава российского правительства отметил, что, "попав в ВТО, нам не стоит расслабляться, однако и пугаться нечему". Он заверил участников совещания, что все "тонкости" ВТО будут учтены в разрабатываемой сейчас госпрограмме развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы, "уверяю вас, своих мы не сдадим", - цитирует премьера ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram