Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Тройка-диалог слилась со Сбербанком в огромного финансового монстра

, 11:12

Инвестиционная компания "Тройка Диалог"  ликвидируется как бренд, объединяясь со Сбербанком. На базе компании будут созданы корпоративно-инвестиционный блок и управление благосостоянием.

Об этом рассказал председатель совета директоров инвесткомпании Рубен Варданян в интервью газете «Ведомости». "Нужно понимать, что "Тройки Диалог" как бренда в инвестиционно-банковском бизнесе не останется. В этом нет никакого смысла. Если мы хотим развивать услуги группы Сбербанк, правильнее назваться Сбербанком. Исключением могут стать некоторые направления wealth management", - пояснил Варданян.

По словам председателя совета директоров, покупка "Тройки" Сбербанком спровоцировала консолидацию некоторых направлений в банке. «Этот блок будет предоставлять услуги крупнейшим российским и зарубежным корпорациям и финансовым институтам, становясь частью бизнес-блока "Корпоративный бизнес" Сбербанка. В управление благосостоянием войдут бизнесы Сбербанка и "Тройки" по продаже инвестиционных продуктов частным клиентам, включая управление активами и private banking», - разъяснил он позиции партнеров.

Глава Сбербанка Герман Греф рассказал газете «Коммерсантъ», что название корпоративно-инвестиционного блока проходит сейчас последнее обсуждение. "У нас есть детальный план интеграции. Мы решили создавать так называемый CIB - корпоративно-инвестиционный блок. Его возглавит Андрей Донских. Под ним будет сформировано два подразделения. Александр Базаров будет курировать корпоративную работу, а Рубен Варданян - инвестиционный банк. Вся эта структура полностью интегрируется в систему Сбербанка. Мы сейчас окончательно дошлифовываем новое название компании", - пояснил Греф.

«Сейчас происходит трансформация в самом Сбербанке - группа становится международной. Грандиозные перемены идут в блоке корпоративно-банковского управления в связи с интеграцией с "Тройкой диалог". Для меня как менеджера это интересно, и я собираюсь работать, пока не завершу эти интеграционные задачи и буду востребован», - рассказал Варданян о своих планах на посту топ-менеджера Сбербанка.

Инвестиционная компания «Тройка-Диалог» ведет торговые операции с ценными бумагами, предоставляет инвестиционно-банковские услуги, доверительное управление активами, персональные инвестиции и финансы, находится в процессе присоединения к Сбербанку.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram