Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Путин: Турция выдала разрешение на строительство «Южного потока»

, 14:53

Премьер-министр РФ Владимир Путин сегодня заявил, что Турция выдала разрешение на строительство газопровода «Южный поток».  В этом международном проекте в качестве акционеров участвуют российский «Газпром», итальянская Eni, французская EdF, немецкий BASF.

На встрече с министром энергетики и природных ресурсов Турции Танером Йылдызом глава росийского правительства Владимир Путин поблагодарил турецкое руководство за выдачу окончательного разрешения на строительство газопровода «Южный поток» в исключительной экономической зоне страны.

Российский премьер  также поблагодарил Еврокомиссию за поддержку «Южного потока». 

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что параметры реализации проекта строительства «Южного потока» после получения разрешения на строительство от Турции зависят только от результатов переговоров по пакетному соглашению в газовой сфере с Украиной, передает РИА Новости. До получения разрешения на строительство от Турции Украина могла рассчитывать на то, что проект не состоится, но теперь никаких ограничений на его реализацию нет. Соответсвенно, сможет ли Украина предложить «Газпрому» интересные условия для сотрудничества, зависит будущий объем транзита газа через эту страну

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram