Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Кудрин: вступление в ВТО приведет к росту экономики России

, 22:15

Бывший министр финансов России Алексей Кудрин считает, что присоединение к Всемирной торговой организации открывает новые возможности для развития в России бизнеса, ориентированного на экспорт.

"Это задает новую планку развития бизнеса в России. Теперь Россия может стать площадкой для развития бизнеса с целью экспорта в другие страны в большей степени, чем это было раньше", - заявил Кудрин, который приехал на министерскую конференцию ВТО в Женеву по приглашению руководителя организации Паскаля Лами.

"По моим оценкам, присоединение даст 3-4% дополнительного прироста ВВП за 10 лет. Примерно 0,4% в год. Это серьезная прибавка", - добавил бывший главный финансист России.

Он считает, что вступление в ВТО поможет России начать больше производить, открыть больше рабочих мест и получить больше инвестиций, начать торговать на других рынках более свободно.

Кудрин подчеркнул, что со вступлением в ВТО "Россия начинает играть по правилам, которые установлены в мире, а это означает, что мы получаем четкие ориентиры по всей нашей внешнеэкономической политике страны", сообщает Интерфакс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram