Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

В Женеве сегодня пройдет церемония принятия России в ВТО (ВИДЕО)

, 07:32

В Женеве сегодня будет подписан протокол о присоединении России ко Всемирной торговой организации. Подписание протокола о присоединении России к ВТО состоится во второй день Восьмой министерской конференции стран-членов организации.

Официальная церемония подписания договора состоится примерно в 21 час  московского времени, передает ИТАР-ТАСС. Подпись под документом поставят министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина и генеральный директор ВТО Паскаль Лами. По предварительной информации Минэкономразвития и Минфина, на важном для России событии будет присутствовать и первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Для того чтобы ратифицировать все документы, у России будет почти полгода, а ещё через 30 дней после этого наша страна официально станет полноправным членом организации, которая объединяет более 150 государств. На их долю приходится 95% мирового товарооборота.

Присоединение России к ВТО окажет сильное влияние на экономику страны. Для российского бизнеса появятся новые возможности, а десятки миллионов российских потребителей значительно выиграют от снижения цен и большего выбора среди доступных товаров и услуг. Кроме того, членство в ВТО сделает Россию более привлекательной для иностранных инвестиций.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram