Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Бюджет России может быть пересмотрен с учетом данных переписи

, 12:25

Федеральный бюджет на 2012 год  будет, возможно, пересмотрен с учетом новых данных последней Всероссийской переписи населения. Начальник управления статистики населения и здравоохранения Росстата Ирина Збарская сообщила,  что Министерство финансов уже запросило  данные по переписи.

"Когда мы получим окончательные итоги переписи, где уже значительное число характеристик населения будет, это все позволит скорректировать программы, которые принимаются в регионах", - сказала Збарская РИА Новости. Полные данные переписи населения будут опубликованы в 2012-2013 году.

Согласно данным переписи, население России сократилось с 2002 года на 2,2 миллиона человек и составляет 142 миллиона 905 тысяч 200 человек. Сокращение происходило из-за естественной убыли населения (превышения числа умерших над числом родившихся) на фоне миграционного прироста в течение всего межпереписного периода.

Россия остается высоко урбанизированной страной. Доля городского населения в 2010 году увеличилась до 73,7% с 73,3% в 2002 году.
Представитель Росстата отметила, что Россия весь период остается миграционно привлекательной страной. В Россию больше приезжают, чем из нее уезжают.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram