Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Беларусь может прекратить поставки электроэнергии в РФ

, 16:31

Белоруссия оставляет за собой право приостановить транзит электроэнергии в Калининградскую область России. Республиканское унитарное предприятие электроэнергетики «ОДУ», которое входит в гособъединение «Белэнерго» предупреждает о возможном прекращении поставок электроэнергии.

Как сообщает "Белэнерго", российские энергетические компании ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» не согласовали условия транзита электроэнергии на 2010 год по территории республики для потребителей Калининградской области и в страны Балтии.
"Данные действия российской стороны вынуждают белорусскую сторону рассматривать меры по прекращению несанкционированного коммерческого перемещения электроэнергии через сети белорусской энергосистемы, что может поставить под угрозу надежное энергоснабжение потребителей Калининградской области, в том числе населения", - сказано в сообщении "Белэнерго". 

Российская сторона намечает проведение переговоров по транзиту электроэнергии на 11-12 января, сообщает "Интерфакс". Соответствующее предложение отправлено в Белоруссию, ответа от белорусской стороны пока не последовало.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram