Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Производители не подтверждают дефицит молока

, 14:18

Глава "Союзмолока" Андрей Даниленко заявил, что никакого дефицита сырого молока в России сегодня нет.

Исполнительный директор Молочного союза России Владимир Лабинов ранее заявил, что в настоящее время дефицит молочной продукции наблюдается по всей стране и продлится до Нового года, если не будут предприняты оперативные меры для возобновления поставок сухого молока из Белоруссии. По словам Лабинова, дефицит молока образовался по причине нехватки сырого молока из-за принятия техрегламента на напитки из молока сухого.

Дефицит молока проявился в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Новосибирске. Поставщики в магазины "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель", уже подсчитали - их торговая сеть недополучила 50% от объема заявок.
Никакого острого дефицита нет, убежден исполнительный директор аналитического центра "СОВЭКОН" Андрей Сизов. Просто из-за обычной сезонной нехватки сырого молока производители подняли цены, а переработчики не захотели по ним покупать.
"В настоящее время происходит некий элемент торга между сетями и производителями молока. Потому что вот это подорожание должно дальше перекладываться на покупателя", - говорит Сизов.

Запасы сырого молока пополнятся, по данным экспертов, уже в конце первого квартала будущего года. Как изменятся к этому времени цены на молоко?

 

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram