Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Культура  → Книги

Стругацких и Романовых объединили ярмаркой

, 10:59

Сегодня, 25 апреля, в Центральном выставочном зале «Манеж» на пространстве площадью 1,5 тысячи квадратных метров откроется Международная специализированная выставка-ярмарка «Санкт-Петербургский международный книжный салон». Организаторы не без оснований надеются, что ярмарка станет общегородским событием.

Восьмой по счету форум состоится с 25 по 28 апреля. По мнению организаторов, новое место проведения (ранее салон проходил в павильонах в Гавани) придаст Книжному салону истинно петербургский стиль и сделает его более доступным для посещения большего количества горожан и гостей города.

Основные темы «Книжного салона 2013»: 400-летие дома Романовых и фантастический мир братьев Стругацких. Программа выставки включает в себя более 100 различных мероприятий как для любителей чтения, так и для профессионалов книжного рынка. По традиции будет представлена обширная программа для детей.

В рамках выставки пройдут семинары, «круглые столы», презентации, мастер-классы и открытые уроки, встречи с авторами, концерты. В работе форума примут участие свыше 150 организаций и фирм.

Помимо прочего, в один из дней состоится торжественное вручение премии Ассоциации книгоиздателей России (АСКИ) «Лучшие книги года». В рамках Года Германии на Петербургском международном книжном салоне будут организованы выступления писателей или специалистов книжной отрасли из Германии.
Второй год подряд на выставке будет проходить крупнейший «Международный писательский форум». В его рамках состоятся различные мероприятия, основной целью которых является выяснить, каким образом можно позиционировать литературную индустрию как основу креативного кластера страны.

Важным изменением в работе «Книжного салона» является тот факт, что в этом году вход на выставку и участие во всех мероприятиях будут бесплатными. Свободный вход, мощная рекламная кампания и удачное местоположение ярмарки обещают внушительный наплыв книголюбов всех мастей.

Напомним, что организаторы салона — правительство Санкт-Петербурга и некоммерческое партнерство «Российский книжный союз». Ярмарка пройдет при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram