Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура  → Книги

Выиграть книгу. Леонид Рошаль. Ваш ребенок. Как уберечь

, 15:22

Главный детский врач России написал книгу точно по специальности. Что делать, если с ребенком только что произошло несчастье, и как своими силами оказать малышу квалифицированную первую помощь.

Доктор Рошаль знает все о досадных случайностях, которые могут привести к большим неприятностям. Но главное - он знает, что делать в таких случаях. Эта книга - бесценный справочник медицинской информации от самого уважаемого и непредвзятого  педиатра России.  Розыгрыш книг закончен.

Информация в книге собрана от простого к сложному: в первых главах точно описываются правила оказания первой помощи и вызова скорой, а так же порядок действий при оказании неотложной помощи.

Отдельная глава посвящена неотложной помощи в критических ситуациях, очень четко прописаны всевозможные механические травмы, кровотечения, критические состояния ребенка при болезни либо полученные от внешней среды. Уделено внимание отравлениям и инородным телам, укусам насекомых и животных.

Помимо перечисления точных манипуляций при различных повреждениях, в книге дано детальное описание того, как эти манипуляции проделывать: как закапывать капли, промывать желудок, накладывать повязки.

В конце книги дан перечень необходимых лекарственных средств для детской аптечки.

Хочется надеяться, что эти знания никогда и никому не понадобятся, но подробнее и качественнее об оказании помощи ребенку в России пока никто и ничего не написал. Поэтому, книгу нужно читать и передавать знакомым, учителям в школе, друзьям и родителям, чтобы мир стал чуть-чуть безопаснее для наших детей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram