Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Владимир Путин выразил соболезнования родным Александра Ширвиндта

, 22:07

Владимир Путин выразил соболезнования родным Александра Ширвиндта
Александр Ширвиндт, фото с сайта Кремля

Владимир Путин, глава российского государства, 15 марта выразил соболезнования родным и близким знаменитого Александра Ширвиндта - народного артиста, руководителя Московского Театра Сатиры, актера театра и кино, режиссера.

Александр Анатольевич Ширвиндт ушел сегодня из жизни. Ширвиндт скончался в возрасте 89 лет в больнице.
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков вечером в пятницу сообщил, что Владимир Владимирович Путин направит телеграмму соболезнований родным и близким Александра Ширвиндта.

У артиста остались жена, сын, внуки и правнуки.

Telegram-канал Mash сообщил, что президента Театра Сатиры подвело сердце. У Ширвиндта были операции на сердце, установлен кардиостимулятор. В 2020 году они с супругой болели коронавирусом COVID-19, ему диагностировали пневмонию.
После болезни Ширвиндт в 2021 году ушел с поста худрука Театра Сатиры, которым руководил 21 год и был назначен его президентом.

Театралам полюбились роли в исполнении Ширвиндта в спектаклях «Обыкновенное чудо», «Ревизор», «Горе от ума», «Маленькие комедии большого дома». В театре он поставил более 30 спектаклей.

Особую популярность Ширвиндт получил по ролям в фильмах «Трое в лодке, не считая собаки», «Двенадцать стульев», «Ирония судьбы, или С легким паром!»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram