Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Рисунки 5 москвичей станут новогодними открытками

, 14:43

Рисунки 5 москвичей станут новогодними открытками

Рисунки пяти жителей Москвы станут новогодними коллекционными открытками. Это работы победителей международного конкурса «Нарисуй "Елку Победы"».

Так, работа 11-летней Полины Неводиной заняла 2 место в номинации 9-11 лет, работа 14-летней Анастасии Бурнашевой заняла 2 место в номинации 12-14 лет, работа 15-летней Софьи Герасименко заняла 2 место в номинации 15-17 лет, работа 51-летней Ларисы Сабировой заняла 3 место в номинации от 18 лет. Творческое состязание было организовано Музеем Победы совместно с Фондом Оксаны Федоровой, Волонтерами Победы, издательской группой АСТ, Заводом художественных красок «Невская палитра» и сетью магазинов «Передвижник», кондитерским холдингом «Объединенные кондитеры» и Музеем истории шоколада и какао, «Аргументами Недели» и Московской усадьбой Деда Мороза.

Рисунки 5 москвичей станут новогодними открытками

«Организаторы конкурса от всей души поздравляют победителей и выражают искреннюю благодарность всем участникам, которые нашли время для творчества и создания замечательных новогодних работ!» — отмечают в Музее Победы.

Рисунки 5 москвичей станут новогодними открытками

С работами победителей, а также с работами всех участников можно познакомиться на виртуальной выставке, которая размещена на сайте Музея Победы. В этом году количество работ стало рекордным - интернет-пользователи могут увидеть более 22 тысяч рисунков авторов из России, Беларуси, Молдовы, Казахстана, Узбекистана, Туркмении, Киргизии, Туниса, Марокко.

 Рисунки 5 москвичей станут новогодними открытками

«Авторы в своих работах показали, как встречали Новый год в годы Великой Отечественной войны, как украшали елку их сверстники, как делали елочные игрушки своими руками и что дарили на праздник. Некоторые рисунки изображают современных военнослужащих», – рассказали в Музее Победы.

Рисунки 5 москвичей станут новогодними открытками

Лучшие работы, выбранные экспертным жюри, будут напечатаны и станут лимитированной серией праздничных открыток. Все участники получат именные сертификаты, а победители – наборы коллекционных открыток и призы от Музея Победы и партнеров конкурса. Церемония награждения победителей состоится в Музее Победы 22 декабря. Победителей поздравит главный Дед Мороз столицы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram