Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

В Новом Пространстве Театра Наций появится детский спектакль - променад

, 12:54

В Новом Пространстве Театра Наций появится детский спектакль - променад
Фото:Пресс-служба Театра Наций/Ира Полярная

4, 5 и 6 ноября Новое Пространство Театра Наций представит премьеру спектакля «Как я стал художником» режиссёров Дмитрия Максименкова и Дмитрия Мышкина (театральная компания «Эскизы в пространстве»). Это спектакль-променад для семейного просмотра или, как определяют жанр сами создатели, «путешествие по необыкновенной квартире», в котором взрослые и дети смогут узнать себя. Вместе с главным героем, зрители научатся трансформировать ночные кошмары в цирковые представления, а детские мечты и травмы — в произведения искусства.

«Идея была навеяна выставкой Андрея Бартенева в галерее «Ларец» в Суздале, а точнее конкретной видео-инсталляцией, где он в ироничной форме рассказывал о том, как детский опыт и поддержка родных помогли ему стать «великим художником» – говорит режиссёр спектакля Дмитрий Максименков. — «Художник остаётся ребёнком всегда, мы попытались подключиться к этому чистому восприятию мира и вспомнить свои личные истории, и из этого материала сочинили спектакль».

«Непосредственное участие зрителя в спектакле, делает каждый показ отличным от предыдущего, – говорит режиссёр спектакля Дмитрий Мышкин. - Во время лаборатории у нас было два показа: первый был более лирическим, второй получился юмористическим. Так бывает - попадутся какие-нибудь два весельчака и давай включаться в процесс! А у наших артистов огромный опыт прямого взаимодействия с самой разной публикой, они легко импровизируют, но следят за тем, чтоб сюжетная линия не терялась».
В Новом Пространстве Театра Наций появится детский спектакль - променад
Постановка «Как я стал художником» стала результатом лаборатории детского театра, которая состоялась в Новом Пространстве Театра Наций в прошлом сезоне, и была посвящена исследованию различных механизмов театральной коммуникации с детьми и подростками. Эскиз Максименкова и Мышкина был рекомендован экспертами и художественным руководством театра для последующей доработки.

Премьерные показы спектакля «Как я стал художником» пройдут в рамках III детского фестиваля современного искусства «Территория. Kids».

Новое Пространство Театра Наций — междисциплинарный проект, открытый в 2016 году в особняке на Страстном бульваре, лауреат премии «Инновация» в номинации «Проект года». Центр современного искусства с театральными лабораториями и образовательной программой задуман художественным руководителем Театра Наций – народным артистом России Евгением Мироновым как часть будущего театрального квартала.
В Новом Пространстве Театра Наций появится детский спектакль - променад
Эскизы в пространстве — творческое объединение режиссёров, актёров, художников, музыкантов, дизайнеров и декораторов. Выходя за пределы классических театральных постановок, театр специализируется на создании перформансов и инсталляций, сценических спектаклей и уличных представлений. «Эскизы в пространстве» представляли свои спектакли на Международных театральных фестивалях во Франции (Безансон), Румынии (FITS 2015), Эстонии (Тарту. Фестиваль абсурда), Будущее Театральной России 2015 (Ярославль), «Платоновский фестиваль искусств» (Воронеж 2015), «Театральный Куфар» (2013-2014 г. Минск), Фестиваль современной культуры «Человек Мира» 2015 (Суздаль—Улово, театральная лаборатория) и др..
В Новом Пространстве Театра Наций появится детский спектакль - променад
Спектакль «Как я стал художником» 6+

Автор оригинального сценария Ирина Михейшина
Режиссёры-постановщики Дмитрий Максименков, Дмитрий Мышкин
Композитор Василий Карпов
Художники-постановщики Марина Шибаева, Ирина Михейшина
Художник по костюмам Марина Шибаева
Художник по свету Дмитрий Максименков
Помощник режиссёра Александр Удалов
Продолжительность — 60 минут
В спектакле заняты: Никита Мальцев, Маргарита Голошумова, Любовь Литвинова, Дмитрий Максименков, Михаил Петрухин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram