Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Прощание с Вячеславом Зайцевым пройдёт 4 мая в Подмосковье

, 10:43 Источник: Паблик "Йегор Зайцев" соцсети Вконтакте

Прощание с Вячеславом Зайцевым пройдёт 4 мая в Подмосковье
Вячеслав Зайцев, фото: Anatoly Lomokhov/globallookpress.com

Прощание с легендарным советским и российским модельером Вячеславом Зайцевым пройдёт в четверг, четвертого мая, в Подмосковье. Вячеслав Михайлович Зайцев умер 30 апреля в возрасте 85 лет.

В среду, 3 мая, сын художника-модельера Егор Зайцев объявил о дате и месте прощания с отцом.

На странице Зайцева-младшего в соцсети Вконтакте появилось сообщение, в котором указано: "Официальная церемония Прощания с Вячеславом Михайловичем Зайцевым состоится 4 мая в 12 часов в Соборе Троицы Живоначальной (г. Щелково, Пролетарский проспект, 8, стр. 1)". Егор уточнил, что прощание открытое. 

Telegram-канал Московского дома моды Зайцева также сообщил, что гражданскую панихиду, которая пройдет на Жегаловском кладбище, смогут посетить все желающие. Похоронен Вячеслав Михайлович Зайцев будет на Жегаловском кладбище.

До сегодняшнего дня дата и место прощания с первым российским кутюрье, Народным художником Российской Федерации не называлось.

Вчера внучка Вячеслава Михайловича Маруся вышла на связь с телеведущим Андреем Малаховым. Маруся Зайцева поделилась, что дедушка вырастил ее, и уход родного человека для нее огромное горе. Девушка считает, что ее знаменитый дед - достояние всего народа. 

"Я его безумно люблю и считаю, что он достоин народных похорон и Новодевичьего кладбища", - сказала старшая дочь Егора Зайцева. 

Мария выразила соболезнования семье Юдашкиных. Валентин Юдашкин умер второго мая. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram