Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Минкульт назвал «абсолютно логичным» исчезновение фамилии Акунина с афиш РАМТ

, 19:42 Источник: ТАСС

Минкульт назвал «абсолютно логичным» исчезновение фамилии Акунина с афиш РАМТ
Министерство культуры. Фото: Konstantin Kokoshkin/globallook.com

В министерстве культуры РФ считают логичным, когда имена деятелей культуры, «отказавшихся от России» в сложное для страны время, исчезают с афиш государственных культурных учреждений. Так прокомментировали в ведомстве то обстоятельство, что с афиш Российского академического молодежного театра в Москве пропало имя Бориса Акунина.

«Те деятели культуры, кто в это непростое время покинул страну, отказался от России, кто публично выступил против ее богатой культуры, абсолютно логично друг за другом покидают и наши учреждения, и их афиши», - цитирует ТАСС заявление пресс-службы ведомства.

Как говорится в комментарии министерства, запрос на подобные меры «идет прежде всего от общества», и ведомство не может его игнорировать.

В пятницу писатель Борис Акунин в своем телеграм-канале написал, что его имя убрали с афиш РАМТа — в репертуаре театра сейчас четыре спектакля, поставленных по его пьесам. 

Ранее сообщалось, что минкульт РФ выдал прокатное удостоверение фильму «Просточеловек», одну из главных ролей в котором сыграла покинувшая Россию после начала спецоперации Чулпан Хаматова. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram