Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Певцов процитировал святого Иоанна Кронштадского, комментируя приговор Ефремову

, 16:59

Певцов процитировал святого Иоанна Кронштадского, комментируя приговор Ефремову
Дмитрий Певцов, фото: Ekaterina Tsvetkova, globallookpress.com

Актер Дмитрий Певцов жестко высказался, комментируя приговор своему коллеге Михаилу Ефремову.  За Ефремова, осужденного на восемь лет лишения свободы из-за смертельного ДТП, переживают, его ругают и стыдят, в то же время ему сочувствуют, не только друзья и коллеги, но и обычные люди.

Пострадали две семьи. Страдают родственники погибшего Сергея Захарова. У Ефремова - жена и дети. Народный артист России Дмитрий Певцов не сразу решился высказаться о приговоре артисту, подумал и все равно резко ответил примерно после 20-го звонка журналистов.

Певцов опубликовал у себя в Инстаграм фото Ефремова и высказался: «Что услышать хотите - «Мало ему, убийце, дали!» или «Руки прочь от гениального артиста» Или еще что-то?».

Актер посоветовал всем обсуждающим приговор Ефремову: «Не умеете молиться, хотя бы не осуждайте, не научились любить - не мешайте другим любить и сострадать. Думаете, что боретесь со злом (или за справедливость), оборотитесь на себя - вы-то сами имеете ли право «бросить камень»? Или это право дает вам положение «четвертой власти»? Кто-то из великих отцов церкви сказал, что зло можно победить только утопив его...в любви... Попытайтесь творить дела добра, любви, надежды, веры, покаяния - почувствуете, как вам же лучше будет», - написал Дмитрий, добавив слова Ионна Кронштадского: «Ибо нет ничего убедительнее голоса кротости и смирения, любви и искреннего доброжелательства». 

Певцов призвал всех обсуждающих приговор Ефремову прекратить «пиариться на чужом горе, беде, постигшей две семьи сразу» и оставить всех в покое. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram