Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Знаменитый 84-летний актер и режиссер высказался с юмором о пенсионном законе

, 15:18

Знаменитый 84-летний актер и режиссер высказался с юмором о пенсионном законе
фото: globallookpress.com

Знаменитый 84-летний актер и режиссер, художественный руководитель Театра Сатиры Александр Ширвиндт высказался с юмором о пенсионной реформе, имея ввиду повышение пенсионного возраста.

По признанию Ширвиндта, точно назвать плюсы и минусы пенсионной реформы невозможно, и он измерил ее "количеством лет дружбы со своим коллегой худрук театра "Ленком" Марком Захаровым.

Отметим, Захарову 85 лет уже исполнилось, Ширвиндт отметит 85-летние в 2019 году.  У Александра Ширвинда есть люди, с которыми он дружит десятилетия. Так с его дружбе с Захаровым - 61 год. Как пошутил Ширвиндт, "по новым правилам предпенсионный возраст, а еще вчера наша дружба была бы уже на пенсии". "То есть как бы хорошо...", - оценил он.

По словам худрука Театра Сатиры, "суммарный возраст 11 художественных руководителей московских театров старше Москвы". "Ведь каждому от 80 до 86 лет! Вот где реформа, наверное, нужна", - сказал Ширвиндт. "Но реформа — не революция. Не хочется крови и смертей", — цитирует Ширвиндта "Собеседник".

Недавно Максим Галкин  рассказал о реакции его жены Аллы Пугачевой на размер ее пенсии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram