Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Музыкант Вячеслав Бутусов подписал письмо против выхода фильма "Матильда"

, 22:28

Музыкант Вячеслав Бутусов подписал письмо против выхода фильма "Матильда"
фото: globallookpress.com

Лидер группы "Наутилус" Вячеслав Бутусов подписал письмо против выхода фильма Алексея Учителя "Матильда" и объяснил по какой причине. Музыкант смотреть этот фильм не будет. Бутусов отметил, что редко подписывает коллективные воззвания, но не выдержал и возмутился.

По его словам, "наложилось много всего". "Помимо информации о том, что снимается фильм о святых страстотерпцах, что там порноактер в роли страстотерпца нашего святого – царя Николая, еще много всяких историй, связанных с нападками на святыни", - рассказал музыкант в интервью "Комсомольской правде". Он написал короткое послание. Бутусов, "учитывая разрушающую силу ёрничества", призвал прекратить глумиться. "Я думал: это либо провокация, либо способ привлечь к себе внимание. Скорее и то, и другое", - говорит артист.

Бутусов уверен, что фильм "Матильда" не о любви. "У Николая Александровича была одна любовь – к Александре Фёдоровне", - полагает артист.

Советский и американский артист балета, балетмейстер и актер Михаил Барышников  советует всем интересующимся балетом посмотреть фильм Алексея Учителя 

 Читайте в "Аргументах недели" статью известного кино- и театрального критика Татьяны Москвиной "Сказ про то, как царь балерину полюбил".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram