Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Худрук "Гоголь-Центра" Серебренников написал в соцсети обращение

, 18:28

Режиссер, художественный руководитель "Гоголь-Центра" Кирилл Серебренников после обысков здания театрального центра и его квартиры опубликовал обращение.

23 мая обыски проводились в рамках дела о хищении около 200 млн рублей. По версии следствия, деньги были украдены руководством компании "Седьмая студия", организованной Серебренниковым. Худрук был допрошен в качестве свидетеля.
Режиссер поблагодарил свой "любимый театр "Гоголь-центр"", всю команду, всех актеров и зрителей за поддержку в эти дни.

"Платформа" - это то, чем я и те, кто к этой программе причастен, гордимся и что делало нас счастливыми эти три года. Теперь мы будем доказывать, что проект "Платформа" был, что он состоялся. Мы это докажем", - пишет Серебренников в соцсети Facebook. "Мы спокойны. Мы все вместе. Мы готовы к любым вопросам и нам нечего скрывать", - подчеркнул худрук "Гоголь-Центра".

"Дорогие мои любимые Женя Миронов, Чулпан, Фёдор Сергеич, все мои коллеги - российские и зарубежные, все, кто подписал письмо в нашу защиту", - поблагодарил Кирилл Серебренников сразу, как только у него появилась возможность выйти на связь.

Серебренникова поддержали Евгений Миронов - он  лично передал обращение Владимиру Путину, Александр Сокуров,  Владимир Урин. Бывший бухгалтер "Седьмой студии" признала вину по делу о хищении госсредств.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram