Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Миронов передал Путину новую версию письма в поддержку Серебренникова

, 17:42

Народный артист России, художественный руководитель Театра наций Евгений Миронов передал президенту РФ Владимиру Путину другую версию письма в поддержку худрука «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова, отличную от обращения, зачитанного ранее актрисой Чулпан Хаматовой.

Об изменённом обращении сообщил источник ТАСС в театральных кругах. По данным источника, текст этого письма был значительно шире и касался как этических, так и юридических аспектов расследования, которое ведется в отношении Серебренникова и других сотрудников «Седьмой студии».

Список подписавшихся под расширенным посланием намного длиннее. Под письмом, переданным Путину, подписались около 200 артистов, режиссеров и других деятелей культуры и искусства.

Евгений Миронов передал Путину обращение в защиту Серебренникова вчера в Кремле после церемонии вручения государственных наград Российской Федерации.

«Аргументы недели» писали, что народный артист Миронов говорил с российским лидером эмоционально.  Обращение прочитала актриса Чулпан Хаматова у «Гоголь-центра» 23 мая, когда проходили обыски. 

Вчера гендиректор Большого театра обратился к Путину по поводу обысков в «Гоголь-центра».  Владимир Урин выразил несогласие с проведением обысков у Кирилла Серебренникова. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram