Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Актриса Татьяна Васильева празднует юбилей

, 10:55

Актриса Татьяна Васильева празднует юбилей
globallookpress.com

Народной артистке России Татьяне Григорьевне Васильевой 28 февраля исполняется 70 лет. С юбилеем любимицу публики, звезду театра и кино, поздравил глава российского правительства Дмитрий Медведев.

Премьер-министр справедливо назвал Татьяну Васильеву обаятельной, женственной и элегантной, сообщается на сайте российского правительства. Глава кабинета министров РФ подчеркнул, что Татьяна Васильева – актриса многогранная, с необычайно широким творческим диапазоном.

Татьяна Васильева (в девичестве – Ицыкович) родилась в 1947 году в Ленинграде (ныне – Санкт-Петербург) в семье слесаря-фронтовика. В 1969 году Васильева окончила школу-студию МХАТ, курс Василия Маркова. Дебютировала актриса на сцене Московского театра Сатиры в спектакле «У времени в плену» (роль комиссара). В кино актриса впервые появилась в 1972 году в фильме «Всмотритесь в это лицо» (роль Овсянниковой).

Большинству телезрителей Васильева запомнилась по роли Энни в картине «Здравствуйте, я ваша тетя!» (1975 год) и в роли Доротеи в музыкальном фильме «Дуэнья» (1978 год). Васильева снялась в 94 кинокартинах, и это не считая телеспектаклей, озвучивания мультфильмов, дублирования картин и телепроектов.

В 2013 году Татьяна Васильева получила из рук президента РФ Владимира Путина Орден Почета.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram