Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Google стал Большим

, 17:34

Государственный академический Большой театр и компания Google сегодня в новом пресс зале театра представили совместный проект, который позволит побывать виртуально в Большом театре каждому.

Виртуальную экскурсии по историческому зданию театра и Новой сцене журналистам представили и открыли генеральный директор Большого театра Владимир Урин и Президент по стратегическим партнерствам Google в Европе, Ближнем Востоке и Африке Карло д'Азаро Бьондо. Как отметил Владимир Урин, - «Участие театра в таком проекте является очень важной составляющей современного театра, поэтому мы с удовольствием откликнулись на предложение компании Google. Теперь, чтобы увидеть исторические интерьеры, достаточно будет войти на сайт Большого театра или на платформу Академии культуры Google».

Представляя совместный проект с компанией Google Карло д'Азаро Бьондо подчеркнул, что на самом деле запускаются два масштабных проекта. Первый проект - подробный виртуальный 3D-тур по театру, доступный глобальной интернет-аудитории, благодаря которому пользователи со всего мира смогут пройтись по залам и коридорам Большого театра, оказаться в ложах, постоять на исторической или Новой сцене и даже заглянуть в оркестровую яму. Впервые будет показана и Верхняя сцена театра - место, где проходят репетиции балетных и оперных спектаклей. Второй проект - это виртуальные выставки музея Большого театра.

Сегодня это три выставки: "Старинная фотография" (коллекция фотографий и негативов музея Большого театра, включающая произведения ведущих отечественных театральных фотографов), "Федор Федоровский. Легенда Большого театра" и "Костюмы Большого театра". Все проекты сопровождаются на русском и английском языках.

Увидеть, как проводились работы по записи виртуальной экскурсии в фойе и зрительном зале Исторической сцены Большого театра можно на видео, которое любезно предоставлено компанией Google.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram