Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

В Минкомсвязи не одобрили идею возвращения худсоветов на ТВ

, 11:41

Замглавы Минкомвязи РФ Алексей Волин считает инициативу депутата Госдумы Вадима Соловьева "вредной и бессмысленной": парламентарий предложил возродить институт худсоветов на телевидении.

"Это бессмысленно. В Советском Союзе при наличии худсоветов телевидение было, прямо скажем, не очень. А сегодня без всяких худсоветов - лучшее в мире. И это потому, что телеканалы лучше, чем депутаты, штатные представители общественности и культурологи знают, что им делать и как", - приводит аргументы Волина ИТАР-ТАСС.

Замминистра также отметил, что в последнее время выдвигается множество инициатив по созданию органов, которые "ни за что не отвечают, но могут во все вмешиваться". "У нас подход простой - за все должно отвечать руководство телеканалов. Если не справляются, то замените. Работать только не мешайте и под руку не толкайте", - отметил Волин.

Соловьев предложил вернуть худсоветы Минкульту, однако там ему заявили, что он ошибся министерством — это прерогатива Минкомсвязи. Согласно депутатской идее, худсоветы должны следить за моральным обликом ТВ и оценивать пользу передач.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram