Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Холостяк ищет любовь

, 13:53 , журналист, обозреватель, продюсер

В надежде испытать настоящие чувства, герои нового сезона программы «Холостяк» на канале ТНТ решились на самое рискованное приключение в своей жизни. Их ждут захватывающие минуты счастья, 4 континента, 44 457 километров перелетов и самые неожиданные испытания.

Гонки по дну высохшего озера в пустыне. Захват дома профессиональными голливудскими каскадерами. Встреча с суперзвездой мирового кино Эриком Робертсом и его женой Элайзой. Участие в съемках голливудского фильма. Прыжки с парашютом и бои на самолетах, пилотами которых станут сами девушки. Укрощение лошадей на ковбойском ранчо со столетней историей. Покорение самой высокой вершины австрийских Альп. Дайвинг бок о бок с настоящими акулами.

Кроме того, девушки примут участие в грандиозном танцевальном выступлении showgirls — Jubelee в Лас-Вегасе. Причем одной из участниц придется танцевать с 8-килограммовым плюмажем на голове.

И, наконец, свадьба на этот раз состоится в середине шоу. Кто станет счастливой парой, зрители узнают совсем скоро.

Холостяк

Герой второго сезона шоу Холостяк - Максим Чернявский. 27 лет, последние 4 года живет Западном Голливуде. Его ближайшие соседи — Орландо Блум и Мэттью Перри.

Максим - владелец и руководитель компании по строительству и продаже элитной недвижимости. Первую компанию основал в возрасте 19 лет. В его гараже стоят «Роллс-Ройс», «Ламборджини», Джип «Ранглер» и «Мерседес». Среди его активов - недвижимость в Киеве, Австралии, Лос-Анджелесе и Майами.

Максим уже был женат. С бывшей супругой, Анной Седоковой, его связывает не только трехлетний брак, но и дочь Моника (2,5 года), в которой Максим души не чает. Максим надеется, что в этот раз ему повезет, и он встретит достойную спутницу своей жизни, с которой будет счастлив и он, и его маленькая Моника.

Девушка мечты

Хотелось бы, чтобы у девушки было свое дело или увлечение, но при этом больше всего на свете хотела бы вечером оказаться дома рядом со мной. И еще: важно, чтобы я мог ей доверять. Я не прощаю предательство. Это самое главное.

Важно, чтобы она любила детей, так как свою избранницу я обязательно познакомлю со своей дочерью и мы будет в дальнейшем проводить время все вместе.

И последнее. Не хочу ущемлять ничью свободу, но настоящие отношения – это когда два человека растворяются друг в друге.

Способен на безумие

Ради любви можно совершать что-то сумасшедшее, иногда даже противоречащее здравому смыслу. В частности, когда-то я бросал все, отменял самые важные встречи, делал что-то в ущерб бизнесу. Просто срывался и летел на другой край Земли, потому что там был мой любимый человек.

В какой-то момент я понял, что отношения на расстоянии – это не для меня. Сложно об этом рассказать в двух словах, но на протяжении этих трех месяцев, я думаю, вы поймете, о чем я говорю.

Зачем

Для меня это возможность найти человека, которого я узнаю с чистого листа, и который так же узнает меня. Ведь ни я до проекта не знаю девушек, ни они не знают, кто я.

У меня серьезные намерения. Отношения должны во что-то перерастать. Брак – это стадия отношений, а так же и подтверждение чувств. Я готов и надеюсь встретить на «Холостяке» девушку, которая в будущем станет моей женой.

Что же касается формата, то слава ради славы меня не интересует. Хотя бы потому, что я живу в Америке, а «Холостяк» будет транслироваться в России.

Девушки

Заявки на участие в кастинге второго сезона шоу «Холостяк» на ТНТ подали более 25 000 девушек из России, ближнего зарубежья (Украина, Белорусь, Узбекистан), и даже из США и Таиланда. А значит, конкурс составил более чем 1000 человек на место!

В результате были выбраны 25 самых достойных. Среди них - чемпионка мира по фигурному катанию, владелица модельного агентства, звезда журнала «Плейбой», титулованная королева красоты, балерина, оперная певица и даже адмиральская дочка.

В их борьбе не будет компромиссов. Уже после первой вечеринки десять девушек отправятся домой. А пятнадцать счастливых претенденток продолжат борьбу.

Кто из них произведет неизгладимое впечатление на Холостяка, а кто совершит роковую ошибку и покинет шоу? Смотрите с 2 марта в 20.00 на ТНТ!

 

ВЕДУЩИЙ

ПЕТР ФАДЕЕВ

Я – единственное, что осталось в шоу от первого сезона. Все остальное – места съемок, кандидатура главного героя, девушки - изменилось.

Для меня участие в «Холостяке» – это, прежде всего, приключение, в котором принимают участие не актеры, а реальные люди.

Это неподдельные чувства, которые рождаются на твоих глазах. Мне было безумно интересно наблюдать развитие происходящего. Такого накала страстей, как за эти три месяца, я не наблюдал никогда и нигде. Например, уже на первой церемонии роз у одной из девушек случился обморок — прямо у нас на глазах от перенапряжения она потеряла сознание.

Влюбить за 40 секунд

Можно ли по-настоящему влюбиться под прицелом камер и в сжатые сроки? Можно. Любовь вообще чаще всего происходит с первого взгляда. Учеными подсчитано, что женщине достаточно 40 секунд знакомства с мужчиной, чтобы понять, станет она его или нет. У мужчин этот процесс длится дольше. А что до камер, так мы и так всегда под ними. Выходишь на улицу – и оказываешься сразу под десятью камерами. Заходишь в любое помещение – то же самое. Мы привыкли к этому. И на съемках было так же. Первые пару дней камеры участников стесняли, а потом к ним привыкли и перестали замечать.

Нам только кажется, что мужчина выбирает женщину. В действительности все происходит ровно наоборот: это женщина выбирает мужчину. И чем я старше становлюсь, тем больше понимаю, что так оно и есть.

Только этой весной

Холостяк Максим мне понравился сразу — он честный, сообразительный, с отличным чувством юмора. Максим нередко проявлял геройские качества. На первой же неделе он, не смотря на свой единственный страх — боязнь лошадей, оседлал жеребца и устроил девушкам прогулку по калифорнийским прериям.

Несколько церемоний показались мне удивительными с точки зрения неожиданности его выбора. Просчитать Максима удавалось не часто. Я старался поставить себя на его место. Но ряд его решений действительно оказывались для меня неожиданными. И это хорошо: было бы хуже, если бы его выбор был легко предсказуемым, и мне, и зрителям это было бы не интересно.

Премьера этого сезона - самое захватывающее событие, которые может случиться с телезрителями этой весной. Такое нельзя пропустить!

КРЕАТИВНЫЙ ПРОДЮСЕР

Катерина Костюкова

В поиске нового героя нам было довольно сложно, так как Евгений Левченко благодаря своему потрясающему характеру уже стал «первой любовью» для наших телезрителей. Нашей целью было найти другого, нового героя. Максим в этом плане подошел идеально. У него — психология семьянина. К тому же в свои 27 он добился невероятных успехов в бизнесе. Он молод, привлекателен, у него сногсшибательный рост под 2 метра, он следит за собой, занимается спортом. Но самое главное - у него есть дочь, которую он безумно любит. Если Женя Левченко ни разу не был женат и пока еще только отдаленно задумывается о детях, то Максим семейную жизнь уже познал, жениться не боится.

Мало того, семья всегда была его мечтой. Родители Максима развелись, когда ему был год. И какое-то время, когда в жизни человека важны опека и внимание взрослых, он оказался всего этого лишен. Родители устраивали личную жизнь, а бабушка занималась бизнесом. Когда же Максим завел свою собственную семью, она распалась на второй год супружества.

Будни создателя

Каждые выходные по 8-10 часов мы общались с претендентками. Критерии были те же самые, что и в прошлом году. Для нас важно, насколько искренне человек готов о себе говорить. Важно, чтобы у человека были принципы и позиции, которые он готов отстаивать – поскольку и нам, и Максиму, нужны личности, а не просто красивые модели. Я лично вместе с психологом проекта занимались отбором девушек. Было около 25000 заявок, и все их отсмотрели наши редакторы.

Опыт первого сезона не прошел для нас даром в плане организации съемок. Мы стали намного раньше готовить локации. Не так-то просто оказалось избежать срывов. С одной стороны, мы решили снимать в Калифорнии: Голливуд, солнце, горы – все рядышком. Но с другой стороны, съемки в Америке для иностранцев – невероятно сложная задача. Там на каждый квадратный метр нужен миллион разрешений и подписаний. Это вам не Италия, где пришел с камерой куда хочешь и снимай что хочешь. В Америке очень много бюрократических заморочек. А планов при этом было много: у нас снимались голливудские звезды, мы пригласили группу голливудских каскадеров, запланировали очень непростые съемки в очень непростых условиях. То, что занимает минуту экранного времени, готовилось неделю! Но оно того стоило. Странно было бы поехать на родину блокбастеров и снимать ерунду.

Школа экстремального выживания

Критических ситуаций было множество. Мы разбили кучу машин, в том числе и личных машин Максима. Очень сильно пострадал его «Мерседес». А однажды у нас были гонки в пустыне, и Максим очень хотел погонять на своем «Ламборджини». Плюс еще у девочек были машины: «Хаммер», «Камаро» и багги. Так вот, в результате мы убили все! Помню, когда я увидела, как «Хаммер» летит на багги, я думала, у меня остановится сердце.

Попотеть на съемках пришлось всем, не только девушкам. Например, Максим предупредил заранее, что единственный его страх – страх лошадей. Естественно, как только мы об этом узнали, мы тут же решили устроить одно из свиданий на ранчо, где настоящие ковбои ездят на настоящих лошадях. Максим боялся, но справился. А потом до того осмелел, что сел на быка, специально обученного для родео.

Что же до участниц, то они на экстрим реагировали по-разному: от слез и истерики до абсолютного спокойствия и решительности. Например, во время захвата дома американским спецназом одна из девушек вела себя так, как будто с ней это происходит каждый день. Потом оказалось, что в ее жизни уже была подобная ситуация.

Правильный заряд

Наша съёмочная группа настроена на то, чтобы не просто снять шоу, а показать чувства. Настоящие, не на камеру. Видеть, какой подъем происходит у группы перед мониторами, когда между героями что-то возникает – это непередаваемое счастье. Иногда можно было выключить звук и следить только за взглядами героев. Ну, как тут не поверить? Ради этого мы и работаем.

Знаете, есть шоу, которые работают на негативные эмоции: на ненависть, на алчность, на зависть, на жалость. Основная эмоция, на которую работаем мы – ощущение праздника, сказки, умиления. Будут, конечно, и ревность, и скандалы, и слезы. Но этого не избежать, учитывая, что девушки находятся в соревновательной позиции. Но все-таки главное у нас - это любовь. А раз так, то заряд, который несет наша программа, на 100% положительный.

ЗА КУЛИСАМИ

Результаты первого сезона — обескураживающие. Двое из участниц, Ира Володченко и Марина Бирюкова, вышли замуж и очень счастливы со своими молодыми людьми. Также вышла замуж и родила дочь Марина Бугрова. Надя Мазко на днях родит ребенка. Мы счастливы, что у наших любимых участниц так здорово складывается личная жизнь. Для нас это важнейший показатель.

В общей сложности за три месяца съемок было разбито 8 машин, из них 3 машины главного героя.

Количество роз, использованных на съемках, перевалило за 500000 штук.

Группа каскадеров, участвовавших в шоу, ставили и выполняли трюки в фильмах «Трансформеры», «Железный человек», «Солт», «Бэтмен и Робин».

В период съемок одна из девушек прошла кастинг и приняла участие в самом знаменитом танцевальном шоу мира – лас-вегасском Jubilee.

Одно из свиданий снимали в уникальном Замке Чудес, владельцем которого является  Нил Патрик Харрис, исполнитель роли Барни из сериала "Как я встретил вашу маму". Этот замок - любимое место отдыха Джонни Деппа.

Максим - заядлый экстремал, он обожает сноуборд и вэйкборд, хорошо катается на серфе. Но именно на шоу ему довелось впервые прыгнуть с парашютом, а с одной из девушек они выясняли отношения, пилотируя настоящие самолеты.

Одна из претенденток покинула кастинг шоу «Холостяк» так и не узнав, кто главный герой. Она выбрала… продюсера шоу «Холостяк».  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram