Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Культура

В Махачкале проходит выставка известной художницы Таус Махачевой

, 22:03

«История требует продолжения» - под таким названием в зеле Союза художников Дагестана открыта для посетителей выставка известного автора Таус Махачевой. Состоит экспозиция из видео-работ, инсталляций и фотографий. В рамках выставки намечены театральные представления и лекции.

В Махачкале в эти дни проходит выставка работ художницы Таус Махачевой «История требует продолжения». Автор представила дагестанским зрителям свои видео-работы, фотографии и несколько инсталляций. По словам художницы, в целом экспозиция представляет собой результат критических наблюдений автора «за процессами, которые происходят в Дагестане».  

«Выставка предлагает эпизоды, фрагменты образа повседневности и прожитого опыта, соединение которых позволяет значительно более представить актуальность исторического для понимания будущего», - говорит художница.

В рамках выставки в разных частях Махачкалы пройдет выступление театра марионеток «Путь объекта», будут прочитаны лекции о современном искусстве.

Отметим, что имя Таус Махачевой широко известно в творческих кругах не только Дагестана, но и России, знают автора и за рубежом. Таус неоднократно становилась лауреатом конкурсов и победителем культурных проектов. Она является обладателем государственной премии «Инновация» в области современного искусства. также дагестанская художница номинант премии Кандинского. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram