Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Сергея Филина скоро выпишут из немецкой клиники

, 12:36

Находящийся на лечении в Германии после нападения художественный руководитель балетной труппы Большого театра Сергей Филин может приступить к исполнению своих обязанностей уже в сентябре.

О том, что он собирается постепенно переходить на амбулаторное лечение для того, чтобы в сентябре уже вернуться в театр и начинать работать, Филин рассказал в эфире Первого канала.

Филин рассказал также, что на один день покинул клинику в Ахене, чтобы посетить балет «Драгоценности» Джорджа Баланчина в Лондоне, где гастролирует сейчас балетная труппа Большого театра.

Напомним, что 17 января Филину плеснули кислотой в лицо, в результате чего он получил ожоги лица и глаз и практически ослеп. По этому делу идет судебное разбирательство в отношении ведущего солиста Большого театра Павла Дмитриченко, возможного исполнителя нападения Юрия Заруцкого и водителя Андря Липатова, который привез последнего на место преступления.

Дмитриченко 8 августа на заседании Таганского суда попросил прощения и пожелал худруку Сергею Филину скорейшего выздоровления, заявив при этом, что он не является организатором нападения. Заруцкий признал свою вину и попросил освободить других фигурантов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram