Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Культура

В Государственной галерее на Солянке проходит фестиваль анимации

, 16:26

С 26 июля по 8 сентября в Москве в Государственной галерее на Солянке проходит фестиваль анимации LINOLEUМ. На нем представлена 81 анимационная работа из 25 стран мира.

Международный фестиваль Актуальной Анимации и Медиа-искусства LINOLEUM впервые состоялся в  2006 году. В России является единственным фестивалем,проходящий в формате выставки. Среди представленных фильмов - драматические истории, детские и взрослые породии, комедии, путевые дневники, музыкальные фильмы, экспериментальная анимация и видеоряд.

В социальной категории анимация доступным и понятным языком рассказывает о проблемах общества, привлекает вниман ие к острым социальным вопросам: трудности при усыновлении, исчезающие виды животных (Ольга и Татьяна Полиектовы " Квагва").

Категория ARTSY, художники- аниматоры от классической школы до импрессионизма и актуального искусства. Работа Луиша да Матта Амейда "Черепаха", повествует о волевом человеке,который проявил упорство в поисках  черепахи,вырыв яму до центра земли,создав самую высокую гору.

В этом году на конкурсе будут представлены работы Бастиньен Дюбуа, Франция, номинанта на премию "Оскар",культового российского аниматора Ивана Максимова. Также на фестивале будут новые имена Юлия Окер( Германия) и Лорен Орн (Великобритания).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram