Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Стоимость билетов на концерт Rolling Stones в США пришлось снизить

, 21:56

Организаторы гастролей рок-группы "Роллинг стоунз" /The Rolling Stones/ в США вынуждены были снизить цены на билеты: они плохо продавались. Об этом сообщили сегодня британские СМИ.

Эксперты считают, что компания "Аншатц энтертейнмент груп" /Anschutz Entertainment Group/, которая организует гастроли легендарной британской рок-группы в США и Канаде, совершила ошибку, выставив на продажу слишком много билетов высшей, "премиальной" ценовой категории. Стоимость каждого из них составляет 600 долларов.

"Эти билеты слишком дорогие для всех, кроме инвестиционных банкиров", - заявил главный редактор музыкального журнала "Поллстар" /"Pollstar"/ Гэри Бонджованни.

В последний момент часть билетов выставлена на продажу по сниженной цене в 85 долларов. Изначально самые дешевые из них стоили 150 долларов.

Гастрольный тур "Роллинг стоунз" под названием "50, отсчет продолжается" /"50 And Counting"/ посвящен отмечаемому в этом году полувековому юбилею группы. Первый концерт североамериканского этапа состоится сегодня вечером в Лос-Анджелесе на арене "Стейплс сентр". Группа также выступит в Окленде, Сан-Хосе, Лос-Вегасе, Анахайме, Торонто, Чикаго, Бостоне и Филадельфии.

Высокие цены на билеты не являются препятствием для поклонников "Роллинг стоунз" в Великобритании. Так все 65 тыс мест на концерт "Роллинг стоунз" в лондонском Гайд- парке, который пройдет 6 июля, были раскуплены менее чем за пять минут после начала продажи, сообщает ИТАР-ТАСС. Стоимость самых дорогих билетов на это выступление группы составила 299 фунтов /465 долларов/, а обычные стоили 95 фунтов /150 долларов/.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram