Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Культура

Рождественская ярмарка в Петербурге продолжает радовать своих посетителей

, 14:39

Рождественская ярмарка в Петербурге продолжает радовать своих посетителей развлечениями и именитыми гостями. Днём её посетил Леон Ларкин - генеральный директор отеля «Европа». Он принял участие в акции «Рождественский мастер-класс».

Вместе с известным петербургским художником Тамарой Семеновой нарисовал свою любимую гостиницу, конечно же, которой управляет. Как и все  гости, Леон Ларкин наугад выбрал один конверт с елки желаний - в письме воспитанник детского дома Костя Шестаков просил покатать по его городу на лошади. Сказано - сделано.

Всего в мастер-классе примут участие 25 знаменитых жителей Петербурга. Юрий Стоянов уже нарисовал Казанский Собор, Карнелия Манго - летний сад, а Вячеслав Малафеев – «Аврору». В течение следующего года картины будут продаваться на аукционах, вырученные средства передадут на благотворительность.

Также на рождественской ярмарке сегодня прошёл концерт в честь США. Генеральный консул  страны приехал на торжество в сопровождении индейцев, которые на своем родном языке исполнили песню «в лесу родилась елочка».

Брюс Тёрнер: «Я бывал на многих рождественских ярмарках в прошлом, в Австрии и Германии. Это моя первая в России. Мне очень приятно видеть праздничную иллюминацию, которая вечером выглядит просто потрясающе. Здесь много людей, очень приятно находиться здесь, гулять вокруг и видеть людей, есть разные вкусные вещи».

Рождественская ярмарка будет работать до 14 января, как и все развлечения и благотворительные программы. Ежедневно на ярмарку будут приглашать воспитанников детских домов, для которых любой желающий может принести подарки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram