Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Путину открыли тайну нового фильма "Высоцкий" (ВИДЕО)

, 18:32

Премьер-министр России Владимир Путин, открывая заседание Совета по кинематографии, поблагодарил создателей фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой", которые раскрыли ему самую главную загадку фильма.

"Я вчера имел удовольствие побывать на "Мосфильме", посмотрели фильм "Высоцкий" - замечательный фильм. Хочу еще раз выразить слова благодарности актерам, продюсерам, режиссерам. По-моему, картина получилась", - сказал Путин. Премьер посетил в воскресенье киностудию "Мосфильм" и встретился со съемочной группой.

Премьера встретили гендиректор "Киноконцерна "Мосфильм" Карен Шахназаров и генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, который выступил одним из продюсеров фильма и участвовал в написании сценария. По словам Эрнста, фильм основан на реальных событиях и рассказывает об одном из наиболее драматичных периодов в жизни Владимира Высоцкого: в июле 1979 года во время гастролей в Узбекистане у него остановилось сердце.

"Мы очень долго искали актера, понимали, что такого актера нет, и в конце концов придумали совмещение выдающейся актерской игры, грима и компьютерной графики. Актера-исполнителя главной роли в титрах нет", - рассказал Эрнст. Это и стало главной тайной нового фильма о великом поэте.

Путин полюбопытствовал, кто же все-таки играет Высоцкого, но Эрнст предложил премьеру сначала посмотреть фильм, а затем пообещал раскрыть главный секрет фильма. Путин обещал, что никому не скажет.

Образ Высоцкого - совершенно революционное сочетание технологии CGI и уникального силиконово-пластиковый грима. Новое техническое решение помогло добиться полного физического сходства исполнителя с поэтом, а с помощью цифровых технологий был создан идентичный голос.

Художник по гриму Петр Горшенин рассказал, что грим исполнителя главной роли ежедневно занимал целых четыре часа, а на снятие грима уходило еще полтора часа. Сценарий фильма написал сын поэта - Никита Высоцкий в соавторстве с Эрнстом, Анатолием Максимовым и Николаем Поповым. Режиссером фильма стал отец "Бумеров" Петр Буслов.

В съемках были заняты актеры Владимир Ильин, Сергей Безруков, Сергей Шакуров, Андрей Панин, Иван Ургант, певец Максим Леонидов, Оксана Акиньшина и другие, сообщает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram