Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Никита Михалков: "Чувствую себя на Каннском фестивале как дома!"

, 10:05

В Каннах прошел показ фильма Никиты Михалкова "Утомленные солнцем-2: Предстояние". Сегодня вечером станут известны результаты голосования жюри.
Премьера "Предстояния" собрала на набережной Круазетт не меньше прессы и любопытных прохожих, чем предыдущие 18 фильмов конкурса. Никита Михалков, появившийся у дворца фестивалей с дочерью Надей, сыном Степаном и исполнителем одной из главных ролей Олегом Меньшиковым, на вопрос французского журналиста: "Как вы себя чувствуете на красной дорожке 16 лет спустя?" - отвечает: "Как дома".

Михалков перед фестивальной премьерой внешне был очень спокоен, говорил, что в Каннах свое отпереживал. Специально для международного проката фильм был урезан. Из картины удалили все то, что в силу особенностей русского языка и специфики нашего юмора не будет понятно иностранцам. "Утомленные солнцем-2" - самый дорогой проект в современной истории российского кино. Совокупный бюджет фильма - более 40 миллионов долларов, но первая часть проекта собрала в России пока только 7.5 миллиона долларов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram