Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Зима в Берлине стала розовой

, 14:05

На самой большой передвижной ледовой площадке мира театра-ревю Фридрихштадтпаласт в Берлине, несмотря на зимние морозы, горячо. Новое шоу «Зимние мечты» продолжает успех шоу «Qi», которое посмотрело более 400 000 зрителей.

Кабаре Фридрихштадтпаласт известно каждому на постсоветском пространстве. В новогоднюю ночь танцевальные номера именно этого шоу завершали в 4-5 утра на советском телевидении программу «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады». И те, кто досиживал после новогоднего «Голубого огонька» до «растлевающего западного шоу», получал истинное удовольствие. Ведь Фридрихшдадтпаласт знаменит самым большим количеством, и что очень важно, качеством танцовщиц кабаре, уникальным техническим оснащением, позволяющим на сцене творить чудеса, и настоящим немецким качеством.

И сейчас в объединенной Германии этот театр-кабаре остается на высоте.  Уже четвертый сезон Фридрихштадпаласт предлагает на новогодние и рождественские праздники не традиционные представления у елки, а феерическое шоу. В этом году, каждый вечер 2000 зрителей проделывают фантастическое путешествие с Карибского моря в звенящий от морозов Санкт-Петербург. Под музыку Тома Джонса, Генделя и Удо Линденберга более ста артистов рисуют перед зрителями восхитительные сценические картины. Главным цветом нового шоу стал розовый, как цвет роскоши и гламура, что на сцене Фридрихштадпаласт смотрится особенно эффектно.

Для детей в православное Рождество знаменитое кабаре представляет современную версию сказки Андерсена «Снежная королева».

Расписание и заказ билетов на официальном сайте Фридрихштадтпаласт: http://www.friedrichstadtpalast.de/shows/020000r_shows.asp

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram