> На столичном МКАД задержана иномарка с пулеметом - Аргументы Недели. Москва

//Криминал

На столичном МКАД задержана иномарка с пулеметом

2 ноября 2016, 13:06 [ «Аргументы Недели. Москва» ]

globallookpress.com

Сотрудники ГИБДД Москвы задержали для осмотра «БМВ» на МКАД и нашли в багажнике автомобиля пистолет-пулемет с патронами к нему. Об этом сообщают средства массовой информации, ссылаясь на источник в полиции.

Престижную иномарку остановили сотрудники Госавтоинспекции на 43-м километре МКАД, недалеко от Теплого Стана. В салоне «БМВ» находилось двое граждан. Полицейские проверили у них документы и решили заглянуть в багажник авто, где лежал пистолет-пулемет и два десятка патронов к нему.

Теперь мужчинам предстоит ответить сразу по семи статьям УК – от незаконного приобретения оружия до его передачи и транспортировки.

Известно, что проверку полиция проводила в рамках расследования инцидента со стрельбой на МКАД. Есть информация, что на дороге с помощью огнестрельного оружия выясняли отношения автолюбители.

 

АД


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Сын богатейшего депутата Перми задержан за работу курьером у украинских мошенников

20-летний Пётр Плотников, сын депутата Пермской городской думы и почётного гражданина Перми Владимира Плотникова, задержан по подозрению в участии в мошеннической схеме, организованной украинскими злоумышленниками. Об этом сообщает телеграм-канал BAZA со ссылкой на собственные источники. По данным издания, задержание произошло ещё в конце зимы — 15 февраля. Действуя по указанию мошенников, молодой человек выполнял роль курьера: забирал деньги у обманутых жителей Перми (преимущественно пенсионеров) и, по предварительной информации, оставлял себе процент от собранных сумм, остальное передавал кураторам. Речь может идти о нескольких миллионах рублей, похищенных у пожилых граждан. Несмотря на серьёзность обвинений, местные правоохранительные органы не стали предавать информацию о его задержании огласке. Решением Индустриального районного суда Перми Пётр Плотников был первоначально отправлен под стражу в следственный изолятор до 15 апреля. Однако уже в марте Пермский краевой суд смягчил меру пресечения: теперь подозреваемый находится под домашним арестом как минимум до 15 мая. По сведениям источников, семья Плотниковых уже частично возместила ущерб потерпевшим. Это неудивительно, учитывая финансовое положение Плотникова-старшего: отец подозреваемого Владимир Плотников входит в число богатейших людей Пермского края. Так, одна из бизнес-структур, в которой депутату принадлежит 25% акций, — прикамская кабельная компания — оценивается в 5,5 миллиарда рублей, а её выручка за 2025 год составила 581 миллион рублей. Примечательно, что и сам Владимир Плотников недавно оказался в центре общественного скандала — из-за весьма громких публичных высказываний. В своих выступлениях он осудил полицейских, увольняющихся из-за низких зарплат, и предложил направлять таких сотрудников на специальную военную операцию. Теперь же внимание общественности переключилось на его сына.