Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

Банкомат Сбербанка вновь вскрыл преступник с аэрозольным баллончиком

, 09:36

В Выборгском районе Ленобласти поврежден банкомат Сбербанка. Злоумышленник с аэрозолем сначала закрасил все камеры, а затем без труда вскрыл хранилище. Его добычей стали несколько миллионов рублей, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около часа ночи 20 мая в помещение для круглосуточного обслуживания Сбербанка в доме по улице Лебедева в Приморске зашел мужчина в капюшоне. Краской из аэрозольного баллончика он закрасил камеры, а затем вскрыл панель банкомата и похитил кассету с деньгами. Добычей преступника стали почти 4 миллиона рублей.

Судя по тому, что на все про все у злоумышленника ушло не более 10 минут, особых трудностей при взломе он не испытывал. Прибывшая после срабатывания сигнализации группа быстрого реагирования обнаружила также, что камеры закрашены и на подходе к отделению.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК ("кража").

Как сообщает пресс-служба полицейского Главка, в настоящее время принимаются меры к розыску и задержанию злоумышленника. Граждан, ставших очевидцами данного преступления или располагающих информацией о личности и местонахождении преступника, просят передать сведения в дежурную часть УМВД России по Выборгскому району т.8(813-78) 30-307.

Напомним, что это не первое подобное преступление. Так, банкомат Сбербанка на улице Боярова в Тосно  вскрыли ночью 11 мая. В помещение для круглосуточного обслуживания отделения Сбербанка зашел человек в маске и перчатках и забрызгал камеры краской из баллончика. По повреждениям аппарата стало понятно, что злоумышленник не чужд техники. Сигнализация была обесточена, а панель банкомата аккуратно вскрыта. Тогда добычей вора стали почти два миллиона рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram