Журналистское расследование «Известий» выявило шокирующие условия проживания наёмных работников федеральных продуктовых сетей. Вместо обещанного комфортного жилья сотрудники сталкиваются с антисанитарными условиями, напоминающими скорее ночлежки, чем места для нормального отдыха и проживания.
Речь идёт о переполненных хостелах, где в тесных комнатах площадью по 12-18 квадратных метров ютятся десятки человек одновременно. Картина, рисуемая журналистами, ужасает: клопы, тараканы, грязь на полу и стенах – вот что приходится терпеть работникам, вынужденным мириться с такими условиями ради работы.
Хостел, расположенный неподалёку от станции метро «Бабушкинская», расположился прямо в здании фермерского рынка. В расследовании пишут о грязных полах и стенах, хотя, к счастью, клопов там не обнаружено, однако тараканы присутствуют. Можно только догадываться о количестве болезнетворных бактерий и микроорганизмов, обитающих в таких условиях.
В ответ на запрос «Известий», сеть «Магнолия» категорически отрицала свою причастность к предоставлению подобных хостелов и общежитий, заявив, что не оказывает такие услуги. Однако после публикации журналистского расследования, компания провела внутреннюю проверку и... удивительно, не обнаружила никаких насекомых ни в одном из своих общежитий.

