Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Потребитель 13+

Регионы хорошо подготовились к зиме

, 18:30

Регионы хорошо подготовились к зиме
Jason-Richard@unsplash.com

Российские власти отчитались о высоком уровне подготовки к отопительному сезону, заявив о положительной динамике времени выполнения восстановительных работ в аварийных ситуациях – на 17% быстрее чем в 2022 г. Ростехнадзор выдал паспорта готовности 90,5% из 3,5 тысяч муниципальных образований. Отчиталось правительство и о снижении числа аварий на 8,4%, до 2400, по сравнению с прошлым годом.

Тем временем, с приходом во многие регионы России морозов, всё больше граждан оказываются в неотапливаемых, а порой и неосвещаемых домах. Стало известно о крупных коммунальных авариях:

  •     в Саратове, где без отопления при -11°C осталось свыше 140 домов, в которых проживает 28 тысяч человек, проводится прокурорская проверка;
  •     в Ижевске, где из-за проблем на электроподстанции в Октябрьском районе были отключены свет и отопление, дома подключили к резервным источникам;
  •     в Омске, где из-за изношенности оборудования вышли из строя котлы на ТЭЦ-5, были запущены дополнительные мазутные котлы с не фильтрующимися выбросами, работающие в постоянном режиме, загрязняя воздух, и др.


По мнению ТГ-канала «Управдом», отчёты депутатов не учитывают внутридомовые аварии, которые часто не регистрируют и устраняют силами УК, ТСЖ, поэтому показатели занижены.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram