Стоп! Снято!«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаГостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам РоссииСтоп! Снято!«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаГостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам РоссииСтоп! Снято!«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаГостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Как обманывают на рынке ритуальных услуг

Когда человек уходит в мир иной, обязательно возникает потребность в поддержке представителей ритуальной индустрии. Однако и среди них встречаются недобросовестные личности или даже мошенники. Хотя дело даже и не в этом.

Ведь на первый план может выйти и рост цен. Но нужно принимать во внимание, что в соответствии с законодательством есть перечень бесплатных ритуальных услуг. Причём, некоторые из них компенсируются за счёт государства. Прежде всего, речь идёт о доставке тела в морг, его обработке там и других сопутствующих манипуляций. Но этим список не ограничивается. Например, можно приобрести со скидкой гроб и дополнительные ритуальные принадлежности. В каждом случае с родственниками покойного всё оговаривается в индивидуальном порядке.

Эксперты констатируют, что в связи с нынешней экономической ситуацией всё меньше родственников покойных отдаёт предпочтение каменным надгробиям. Их заменяют качественные деревянные кресты, которые также могут стоять в исправном состоянии не одно десятилетие.

Специалисты также обращают внимание на деятельность недобросовестных похоронных агентов. В частности, имели место случаи, когда у родственников забирают паспорт умершего. А раз так, создаётся поле для различного рода злоупотреблений.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG