Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Потребитель 13+

Как обманывают на рынке ритуальных услуг

, 19:30

Как обманывают на рынке ритуальных услуг
Global Look Press© Elena Mayorova

Когда человек уходит в мир иной, обязательно возникает потребность в поддержке представителей ритуальной индустрии. Однако и среди них встречаются недобросовестные личности или даже мошенники. Хотя дело даже и не в этом.

Ведь на первый план может выйти и рост цен. Но нужно принимать во внимание, что в соответствии с законодательством есть перечень бесплатных ритуальных услуг. Причём, некоторые из них компенсируются за счёт государства. Прежде всего, речь идёт о доставке тела в морг, его обработке там и других сопутствующих манипуляций. Но этим список не ограничивается. Например, можно приобрести со скидкой гроб и дополнительные ритуальные принадлежности. В каждом случае с родственниками покойного всё оговаривается в индивидуальном порядке.

Эксперты констатируют, что в связи с нынешней экономической ситуацией всё меньше родственников покойных отдаёт предпочтение каменным надгробиям. Их заменяют качественные деревянные кресты, которые также могут стоять в исправном состоянии не одно десятилетие.

Специалисты также обращают внимание на деятельность недобросовестных похоронных агентов. В частности, имели место случаи, когда у родственников забирают паспорт умершего. А раз так, создаётся поле для различного рода злоупотреблений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram