Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Потребитель 13+

Автомобилисты обеспокоены недоливом и качеством топлива на заправках

, 15:16

Автомобилисты обеспокоены недоливом и качеством топлива на заправках

Национальный автомобильный союз направил в российский парламент представление о ситуации с российским топливом. По его следам будет проведена комплексная работа с участием надзорных ведомств. Проверки пройдут во всех регионах.

Автомобилисты заметили рост числа нелегальных заправок, которые реализуют некачественное топливо, не доливают его в бак. Теневые бизнесмены создают угрозу для жизнедеятельности людей.  На нелегальных заправках происходят взрывы. В некоторых субъектах страны теневых заправок больше, чем официально разрешённых. Количество жалоб от потребителей увеличивается, при этом качество топлива не улучшается. Владельцы левых АЗС настраивают колонки на недолив, получая сверхприбыль.

Три года назад был введён мораторий на проведение плановых и внеплановых проверок бизнеса. Меры направлены на поддержку предпринимательства, пострадавшего в результате пандемии. Мораторий несколько раз продлевался. Его действие закончится в конце текущего года.

Сейчас проверяются заправки, попавшие в поле зрения Генеральной прокуратуры. Например, на ряде АЗС на Кавказе было замечено превышение серы в топливе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram