Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Потребитель 13+

Крупные ритейлеры на Западе столкнулись с массовым воровством

, 10:59

Крупные ритейлеры на Западе столкнулись с массовым воровством

В странах Европы и в Соединённых Штатах заметно увеличилось количество краж с прилавков крупных магазинов. В 2022 году убыток от подобных преступлений составил сто миллиардов долларов.

Всё чаще крадут товары на стадии перевозки из складов в магазины. Преступники прибегают к различным способам достижения цели: подделывают накладные документы, ID дистрибуторов.

Исследователи международной компании K2 Integrity заявили, что большая часть группировок, занимающихся магазинным воровством, возникла в период пандемии COVID-19. Аналитики также связывают ситуацию с ростом цен.

Краденое сбывают через маркетплейсы, принося значительные убытки компаниям. Эксперты предполагают, что потери будут расти. Подобная ситуация наблюдается не только в Европе или в США, но и в Австралии, а также в России.

Ритейлеры начали предпринимать шаги по борьбе с проблемой. Увеличивают штат охранников, количество камер наблюдения, нанимают частных специалистов с собаками, а товары, которые чаще привлекают воров, помещают в защитные боксы.

Среди мер по борьбе с кражами важную роль отводят адресной работе с малоимущими и установке в магазинах пунктов оказания помощи, а также другим профилактическим мерам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram