Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Потребитель 13+

Мошенники уже плачут: цифровые деньги украсть будет сложно

, 10:17

Мошенники уже плачут: цифровые деньги украсть будет сложно

Россияне пока не поняли предназначение цифрового рубля. Цифровые деньги похожи на безналичные, однако работают по другому принципу. Их можно хранить в специальных цифровых кошельках, платформа для которых разработана Центробанком.

Расчёт цифровой валютой будет проводиться через мобильные приложения. Ими можно расплачиваться за товары и услуги, осуществлять переводы. Цифровые рубли эквиваленты обычным. Особенностью цифровых денег является то, что ими можно будет воспользоваться без доступа к сети. Благодаря этому финансовые операции станут доступными даже в отдалённых районах, где отсутствует доступ к интернету. Не исключено, что для расчёта будет применяться Bluetooth, присутствующий на всех современных гаджетах.

Цифровые деньги являются наиболее надёжными, так как за их сохранность отвечает Центробанк. Участники финансовых операций будут маркировать свой перевод, что позволит отследить его передвижение. Для государства цифровые деньги интересны возможностью борьбы с коррупцией. Движение каждого рубля будет храниться в специальной базе. Цифровые деньги в настоящий момент проходят тестирование для определения слабых мест. Мошенники уже плачут.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram