Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Потребитель 13+

Некоторые китайские смартфоны с перебоями работают в России

, 16:14

Некоторые китайские смартфоны с перебоями работают в России

Некоторые владельцы китайских смартфонов в России обратили внимание, что телефоны перестали принимать и совершать звонки. Как говорят производители, это связано с тем, что смартфоны адаптируются под конкретные регионы и функции связи в них.

Пока подобное заметили только на некоторых устройствах фирмы OnePlus — дочерней ветки OPPO. Причём блокировка происходит не только в России, но и по всему миру, кроме КНР. Российское представительство компании обратило внимание, что OnePlus пока выпускается только на родном рынке, поэтому его покупка для использования за рубежом связана с рисками.

Как объясняют эксперты, попадая на рынок, устройства проходят проверку качества, сертификацию, адаптируются под стандарты электробезопасности и особенности мобильной связи. Поэтому перед покупкой проверяйте серийные номера и прошивки. Также можно узнать об отметке «Ростеста» на конкретное устройство, потому что внешне их никак не отличить. Кстати, если даже смартфон ввезён по параллельному импорту, продавец полностью несёт ответственность за его состояние, пока не истечёт гарантия.

В случае, если смартфон перестал реагировать на запросы, нужно обратиться к продавцу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram