Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Потребитель 13+

Роскачество пересмотрит 12 стандартов общепита

, 13:04

Роскачество пересмотрит 12 стандартов общепита

На днях Роскачество заявило, что введёт в стране новые стандарты в сфере общественного питания. Разработкой займётся специально созданный комитет. В него уже вошли более 20 компаний.

Поводом к созданию новых требований является то, что в России ресторанный бизнес, фаст-фуд, сервисы доставки блюд и хранение продуктов регулируется только СанПином. Роскачество предлагает добавить в классификацию предприятий общественного питания, базовые требования к меню, правила информирования клиентов, сроки доставки и т.д. Нововведения должны свести к минимуму фактор недопонимания с клиентами.

Негативное мнение по этому поводу уже высказали владельцы популярных сетей общепита. Глава сети семейных кафе «Андерсон» Анастасия Татулова заявила, что в столь непростое для бизнеса время нововведения увеличат число штрафов. Гендиректор «Шоколадницы» считает, что это усреднит работу заведений и частично лишит их индивидуальности. Глава Black Star Foods уточнил, что качество продукции и сервиса зависят от здоровой конкуренции на рынке, а не от дополнительного свода правил.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram