«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыНам объяснили, что отдельная квартира — это роскошь«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыНам объяснили, что отдельная квартира — это роскошь«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыНам объяснили, что отдельная квартира — это роскошь
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Россия сократила импорт фруктов и овощей с Ближнего Востока из-за пестицидов и ГМО

В плодоовощной продукции из Турции, Ирана и Египта, поставляемой на российский рынок, специалисты Роспотребнадзора нашли опасные вещества. По этой причине импорт продуктов будет сокращён. Торговые сети к Новому году могут столкнуться с дефицитом апельсинов, винограда, мандаринов, гранат и ряда других товаров.

В надзорном ведомстве предписали обнаруженную продукцию из данных государств отправить на утилизацию, чтобы исключить отравление. Из Египта также запрещён ввоз мяты, а из Ирана перца. Дополнительно под запрет попали шоколадные яйца, чипсы и лапша из Китая. Роспотребнадзор проводит регулярные исследования импортной продукции. Многие товары содержали пестициды и ГМО. Импорт приостановлен до особого распоряжения.

Роспотребнадзор получает сообщения о нарушениях в поставках товаров из Европейского союза. В преддверии новогодних праздников контроль за импортом усилен. О полном запрете ввоза из перечисленных государств речи не идёт. В Минсельхозе гарантируют, что перебоев с поставками плодоовощной продукции на новогодних каникулах не будет.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG